Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 19
"Лесная полянка"
Главная страница / Основные сведения

Основные сведения

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида № 19

"Лесная полянка"

Наш адрес:

ул. Дружбы, д. 11

т. 71-06-67

E-mail: detsad19p@yandex.ru

Учредитель –  Администрация Петрозаводского городского округа.

Принимаются дети от 2-x  до 7 лет.

Режим работы: с 07.00. до 19.00 часов

В детском саду  6 возрастных общеобразовательных групп.

Общая численность детей - 131

МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 19 «Лесная полянка»   расположен в микрорайоне - Сулажгорский кирпичный завод ( г. Петрозаводск, ул. Дружбы, 11)

Проезд к месту расположения  детского сада осуществляется на городском транспорте, маршрутным автобусом № 29.

Детский сад удалён от  проезжей части и предприятий, находится в зелёной зоне, что  оказывает благоприятное воздействие на укрепление здоровья и  физического развития детей, а также позволяет вести активную работу по экологическому  и физическому воспитанию дошкольников.

Детский сад  построен в 1970г, введён в эксплуатацию в 1971г, являлся ведомственным детским садом предприятия «Карелстройматериалы».  С 1992 года передан Администрации г. Петрозаводска.

Дата изменения информации: 15.11.2016 16:48